САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Смоленские таможенники пресекли ввоз в Россию польских яблок и турецкого винограда

Мобильные группы на Смоленской таможне при пересечении государственной границы России задержали два транспортных средства, принадлежащих белорусским  перевозчикам, с товарами, запрещенными к ввозу в Россию: 21 тонну турецкого винограда и  19,5 тонны польских яблок.

Что интересно: отправитель и получатель винограда – одно и то же лицо: белорусский предприниматель из деревни под Минском. Груз направлялся в г. Оршу, РБ.

Согласно сопроводительным документам на яблоки, отправителем этого груза является польская, а получателем – белорусская фирма, зарегистрированная в Бресте.

Фитосанитарные сертификаты, как на виноград, так и на яблоки отсутствовали.  

С попытками ввоза санкционных товаров из Беларуси в Россию, по словам главного государственного таможенного инспектора по связям  с общественностью Владимира Сафонова, смоленские таможенники сталкиваются не первый раз, хотя ввоз санкционных фруктов в Российскую Федерацию запрещен. поэтому польские яблоки будут уничтожены, а турецкий виноград – выдворен за пределы Российской Федерации.
В настоящее время Смоленская таможня собирается возбудить против недобросовестных предпринимателей дело по об административном правонарушении по ч.2 ст. 16.3 КоАП РФ.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также