САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Банк развития Беларуси планирует нарастить 1,2 млрд евро внешних ресурсов

На заседании наблюдательного совета Банка развития премьер республики Андрей Кобяков отметил полное выполнение плановых задач банком до 2015 года

ОАО «Банк развития Республики Беларусь» планирует в течение пяти лет привлечь в экономику около 1,2 млрд евро внешних ресурсов. Об этом сообщили в пресс-службе банка по итогам заседания наблюдательного совета банка под председательством премьера республики Андрея Кобякова.

Одной из тем заседания были итоги выполнения Банком стратегии до 2015 года. Также участники совета рассмотрели и утвердили стратегический план развития банка на 2016-2020 годы.

«В целом на валовой основе планируется за 5 лет привлечь в экономику страны порядка 1,2 млрд евро внешних ресурсов»,- добавили в пресс-службе.

Через Банк развития будут проходить кредитование все новые инвестпроекты по госпрограммам. К концу 2019 года планируется увеличить объем инвестиционных кредитов в 1,76 раза.

Также на базе Банка развития будет создано институциональная структура по проведению единой государственной политики в области поддержки экспорта. При этом поддержка малого и среднего предпринимательства (МСП) будет являться для Банка развития стратегической. Также с конца текущего года будет организована дополнительная поддержка МСП за счет ресурсов Всемирного банка.

«Кроме того, банк продолжит выполнять функции управляющего средствами семейного капитала и активами предприятий деревообработки. Для достижения всего предусмотренного в стратегии необходимо уточнение мандата Банка развития, которое будет осуществлено до конца текущего года», - подчеркнули в пресс-службе.

На совещании отмечалось, что Банк развития обеспечил выполнение всех целевых показаний, которые были намечены до 2015 года: объем кредитного портфеля превысил Br32,5 трлн (неденоминированные рубли) при плановом показателе Br30 трлн, объем заимствований на международном рынке капитала за время реализации стратегии – более 800 млн долларов при задании $500 млн. 



Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также