САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Тетюхин станет знаменосцем сборной России в Рио

Всего на участие в Олимпиаде разрешение получили уже 270 спортсменов, большинство из них сегодня вылетело в Бразилию

Сегодня двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева сообщила имя знаменосца сборной России на церемонии открытия Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Им станет олимпийский чемпион, волейболист Сергей Тетюхин.


Часть официальной делегации олимпийской сборной сегодня утром уже вылетела в Рио-де-Жанейро из аэропорта Шереметьево, где состоялись торжественная церемония проводов национальной команды.

Также стало известно, что международные федерации одобрили участие 270 российских спортсменов. Как сообщил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков, процедура до сих пор остается не завершенной, поскольку решений международных федераций дожидаются еще порядка 100 человек. «По нескольким федерациям еще идет работа: по академической гребле еще нет ясности, по байдаркам и каноэ», — добавил Александр Жуков. Весьма непростая ситуация сложилась у спортсменов, представляющих Россию в тяжелой атлетике. Скорее всего, в этой категории смогут выступить всего лишь трое россиян.



«Мы пытаемся понять причину, по которой спортсмены попали в "список Макларена" (с положительными допинг тестами, составленном главой независимой комиссии WADA Ричардом Маклареном). Мы запросили, в частности, федерацию плавания. Потом они будут это анализировать и принимать решения, возможно, это будет оспорено», — сказал Жуков.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также