САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МОК не стал отстранять российскую сборную от участия в Олимпийский Играх

Решение о допуске спортсменов будут принимать международные федерации отдельных видов спорта

Международный Олимпийский комитет (МОК) не возражает против участия российских спортсменов на грядущих Играх в Рио-де-Жанейро, однако конкретные решения должны принять международные федерации в каждом отдельном виде. Таким стал итог заседания исполкома организации, который прошел сегодня, 24 июля.

- Мы признательны МОК за допуск российских спортсменов на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, цитирует ТАСС реакцию на это событие министра спорта России Виталия Мутко. - Я уверен, что большая часть сборной России сможет соответствовать предъявленным критериям МОК.

Глава Минспорта также выразил надежду на то, что большинство международных федераций по видам спорта не будут иметь претензий к россиянам.

При этом, МОК оставил в силе решение международной федерации легкой атлетики о запрете на участие россиян в этих видах программы. Исключение составит прыгунья в длину Дарья Клишина, которая последние годы сдавала допинг-пробы в США. Также не смогут поехать в Бразилию спортсмены, к которым ранее имели доказанные претензии антидопинговые службы.

«Олимпийский комитет России не имеет права заявлять на Олимпиаду-2016 спортсменов, которые когда-либо отбывали дисквалификацию за допинг, даже если она уже закончилась», - сказано в официальном сообщении МОК.

Напомним, XXXI Олимпийские Игры пройдут с 5 по 21 августа.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также