САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

За полгода перевозки грузов контейнерными поездами по БЖД из Китая в ЕС выросли в 2,5 раза

Представители БЖД отметили, что работа по усовершенствованию технологии обработки организованных контейнерных поездов будет продолжаться

Общий объем грузоперевозок контейнерными поездами в сообщении между Европейским Союзом и Китаем по Белорусской железной дороге увеличился в 2,5 раза за первое полугодие этого года, сообщили в пресс-службе БЖД.

Представители БЖД уточнили, что в период первых шести месяцев 2016 года по Белорусской железной дороге было перевезено 91,9 тыс. контейнеров в двадцатифутовом эквиваленте (ДФЭ).

«Стабильно растет число регулярных грузовых контейнерных поездов, курсирующих между Китаем и Западной Европой. За шесть месяцев 2016 года в сообщении Китай-Евросоюз-Китай перевезено 48,9 тыс. контейнеров ДФЭ, что превысило аналогичный уровень 2015 года в 2,5 раза», - пояснили в пресс-службе.

Также представители БЖД отметили, что в 2016 году благодаря усовершенствованным технологиям работы станции Брест-Северный норматив времени на обработку контейнерного поезда, который следует в направлении запад-восток с перегрузом на станции Брест-Северный, сократился на 1 час – с 10 до 9 часов и 6 часов без перегруза.

«Продолжается работа с пограничными и таможенными органами по сокращению времени обработки контейнерных поездов в Брестском железнодорожном узле. В перспективе планируется довести нормативы до 7 часов 45 минут с перегрузом и до 4 часов 50 минут - без перегруза», - добавили в пресс-службе.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также