САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Министр культуры Беларуси: "Славянский базар" должен практически выйти на самоокупаемость

О проведении фестиваля в Витебске рассказал Борис Светлов

Юбилейный фестиваль "Славянский базар", как и ожидалось, практически полностью окупит затраты на организацию. Об этом заявил министр культуры Беларуси Борис Светлов.

- Мы оптимистично настроены на то, что фестиваль без прямой государственной поддержки должен выйти практически на самоокупаемость. В этом году очень рано начаты продажи билетов на мероприятия праздника искусств, централизованной поддержки мы не просим и будем максимально обходиться за счет средств, заработанных рекламой, за счет спонсоров, продажи билетов и так далее, - раскрыл причины успеха глава Минкульта.

Борис Светлов также отметил, что намерен лично посетить первую репетицию участников конкурса исполнителей "Витебск-2016". Ожидается, что в ходе этого мероприятия более двух десятков молодых исполнителей из разных стран мира начнут работу над конкурсными композициями с Национальным концертным оркестром Беларуси.

Напомним, что официальный старт фестивалю будет дан 14 июля, а церемония закрытия состоится 18-го числа. При этом, ряд дополнительных мероприятий будут проходить в течение двух дней до начала и двух дней после окончания "Славянского базара".

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также