САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Нарышкин: Теракт в Стамбуле показал, что надо усилить борьбу с терроризмом

Председатель Госдумы РФ выразил соболезнования родным и близким погибших

В среду, 29 июня, председатель Госдумы Сергей Нарышкин выступил на заседании генеральной ассамблеи Парламентской Ассамблеи Черноморского Экономического Сотрудничества. Произошедший накануне теракт в Стамбуле показал, что мировому обществу надо усилить борьбу с терроризмом, заявил спикер.

- От себя лично и от вашего имени я выражаю сочувствие и соболезнования родным и близким погибшим. Этот террористический акт еще и еще раз подтверждает и убеждает всех нас в необходимости объединения усилий всего цивилизованного мира для борьбы с этим страшным злом, - сказал он.

Заседание Ассамблеи проходит в Москве. В ней принимают участие десять национальных делегаций — Азербайджана, Албании, Армении, Болгарии, Греции, Молдовы, России, Румынии, Сербии и Турции, а также представители Франции как страны-наблюдателя и девяти международных организаций. Отказались от участия в сессии делегации Грузии и Украины.

Теракт в турецком Стамбуле, напомним, произошел во вторник вечером. Террористы-смертники привели в действие взрывные устройства в международном терминале аэропорта имени Ататюрка.

По последним данным, в трагедии погибли 36 человек, еще 147 пострадали. В основном, все граждане Турции. Ранение также получил один россиянин. Он находится в больнице, его состояние оценивается как стабильное. Представители консульства сейчас выясняют все подробности.

Установить причастных к теракту в стамбульском аэропорту имени Ататюрка позволит экспертиза, заявил глава турецкой делегации в Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества Рамазан Джам.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также