САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские самолеты примут участие в параде в честь Дня независимости Беларуси

Всего в авиационной части парада примут участие около 45 воздушных судов в составе 10 парадных расчетов

Около 40 самолетов, а также вертолеты Ка-52 и самолеты Су-34 и Су-30, будут участвовать в воздушном параде в Минске 3 июля в День независимости Беларуси, сообщили в Министерстве обороны республики.

«Особенностью воздушного парада в этом году станет пролет в составе летного эшелона звена вертолетов Ка-52, самолетов Су-34 и Су-30 Воздушно-космических сил Российской Федерации», - отмечают представители оборонного ведомства.

Также, по данным Минобороны Беларуси, в авиационной части парада будут участвовать около 45 воздушных судов в составе 10 парадных расчетов. К примеру, в небе над белорусской столицей жители и гости смогут увидеть учебно-боевые самолеты Л-39, вертолеты Ми-2, Ми-8 и Ми-24, штурмовики Су-25, истребители МиГ-29, а также военно-транспортные самолеты Ил-76 и Ан-26.

Помимо этого в этом году белорусские летчики впервые продемонстрируют свое мастерство на учебно-боевых самолетах Як-130. Также отмечается, что над белорусской столицей будут пилотировать лучшие летчики авиации ВВС и войск ПВО, среди которых 10 летчиков-снайперов и 26 летчиков 1-го класса.

Также параде  примет участие парадный расчет 104-го гвардейского Краснознаменного десантно-штурмового полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ.

Откроют парад  в честь Дня независимости 3 июля по традиции воспитанники Минского суворовского военного училища, после которых перед трибунами пронесут Знамя Победы и штандарты 1-го, 2-го, 3-го Белорусских и 1-го Прибалтийского фронтов, участвовавших в Белорусской стратегической наступательной операции «Багратион».

Также зрители смогут увидеть легендарные танки - легкий колесно-гусеничный БТ-7, средний Т-34 и тяжелые ИС-2, ИС-3. В параде примет участие и современная военная техника - танки Т-72, боевые машины пехоты и десанта, зенитно-ракетные комплексы «Тор», «Оса», «С-300».

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также