САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В резолюции V Всебелорусского народного собрания назвали ключевую задачу на пятилетие

Самой важной задачей на ближайшие пять лет станет восстановление и обеспечение дальнейшего устойчивого экономического роста как основы для успешной жизни будущих поколений, говорится в резолюции V Всебелорусского народного собрания

На V Всебелорусском народном собрании были одобрены основные положения Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы, главной целью которых является повышение качества жизни населения на основе роста конкурентоспособности экономики, а также привлечения инвестиций и инновационного развития.

«Базовым фактором экономического развития в ближайшее пятилетие является повышение эффективности управления на всех уровнях, в том числе путем оптимизации функций госаппарата и структуры государственных активов», - отмечается в резолюции.

Во время самого собрания от делегатов поступило около 150 предложений по данному вопросу. В основном они касались раскрепощения деловой инициативы, кредитов для реального сектора экономики, закрепления молодых кадров, увеличения туристического потока и многого другого.

Помимо этого во время доработки проекта Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы, правительству было рекомендовано учесть замечания и предложения, которые поступали от президента республики Александра Лукашенко и от делегатов Всебелорусского народного собрания.

Также в резолюции отмечается, что реализация Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2011-2015 годы позволила сохранить политическую стабильность, а также устойчивость экономики и социальной защиты населения, но из-за воздействия негативных внешних и внутренних факторов основные цели прошлой резолюции не были достигнуты.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также