САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Таможенный кодекс ЕАЭС находится на завершающем этапе согласования

Ожидается, что документ поможет обеспечить единое таможенное регулирование на всей территории Союза

В Государственном таможенном комитете Беларуси сообщили о том, что члены Евразийского экономического союза уже практически утвердили Таможенный кодекс ЕАЭС.

- Проект международного документа отражает принципиальные требования к организации внешнеэкономической деятельности на территории пяти стран, - пояснили в ведомстве.

Ожидается, что Кодекс поможет обеспечить единое таможенное регулирование на всей территории Союза и сформировать единый рынок, основанный на принципе свобод.

Поднял этот вопрос недавно премьер-министр России Дмитрий Медведев. Выступая перед коллегами, глава правительства РФ подчеркнул, что членам объединения пора назвать точную дату подписания этого документа, так как все уже затянулось.

Ускорить процесс принятия Кодекса пытаются и власти Армении. Недавно в Ереване заявляли, что в настоящее время при совершении внешнеторговых операций товары, подлежащие по тем или иным причинам возврату в страну, сталкиваются с проблемой двойного налогообложения: сперва на территории Российской Федерации, далее на территории Республики Армения.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также