САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Комиссии Парламентского Собрания рассмотрели бюджет Союзного государства

В Минске прошли заседания сразу шести комиссий союзного парламента

11 февраля в белорусской столице состоялись заседания комиссий союзного парламента по законодательству и Регламенту; по экономической политике; по безопасности, обороне и борьбе с преступностью; по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий; по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам; а также расширенное заседание Комиссии по бюджету и финансам.

Главные пункты повестки дня заседаний касались бюджета. Депутаты рассмотрели отчет Совета Министров Союзного государства об использовании бюджета за 2014 год, подвели итоги 2015 года, и обсудили, как и в каких объемах будут выделяться деньги на мероприятия и программы 2016 года.

Комментируя итоги дня, заместитель председателя Комиссии Парламентского Cобрания по бюджету и финансам, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по аграрной политике Виктор Щетько отметил:

- Объемы отчислений государств - участников Союзного государства в доходную часть бюджета будут сохранены на уровне предыдущих лет. Бюджет сформирован с профицитом. По доходам это будет -- 4,8 млрд. российских рублей, а с учетом остатков предыдущих лет объем бюджета составит примерно 6,6 млрд. Расходы предусмотрены в размере 4,8 млрд. российских рублей.

Львиная доля союзных денег пойдет на реализацию действующих союзных программ и традиционных мероприятий, а сумма примерно в полтора миллиарда рублей зарезервирована на финансирование новых программ Союзного государства, которые, как и сам союзный бюджет, будут предположительно утверждены на заседании Высшего Государственного Совета в конце февраля.

Всего новых программ пять: «Технология СГ», «Автоэлектроника», «Луч», «Спинальные системы», «ДНК-идентификация» и «Программа развития и совершенствования единой системы технического прикрытия железных дорог регионов», - и практически все они связаны с разработкой новейших методик, материалов и оборудования.

фото: belrus.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>
Проект бюджета Союзного государства на 2016 год рассмотрят в ходе заседания Высшего Государственного Совета
Ожидается, что основные параметры​ бюджета​ будут сохранены на уровне предыдущих лет, заявил заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по аграрной политике Виктор Щетько

Святослав Сокол: Вопросу строительства Союзного государства необходимо уделять большее внимание
Член Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам уверен, что Россия и Беларусь должны совместно решать проблемы, стоящие перед государствами

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также