САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске стартует III Съезд учителей и работников образования стран СНГ

Сегодня в Минске стартует III Съезд учителей и работников образования государств – участников Содружества Независимых Государств.

Как сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ, в работе Съезда примут участие педагоги, воспитатели учреждений дошкольного образования, методисты, представители межгосударственных и межправительственных организаций СНГ, руководители издательств, работающих в сфере образования и науки, политики, деятели науки, образования и культуры.

Торжественное открытие пройдет сегодня в Национальной библиотеке Беларуси. На этот день запланированы пленарное заседание форума и ряд секций. Они будут посвящены качеству общего среднего образования и национальным системам его оценивания, эффективным образовательным технологиям, менеджменту в образовании, профессиональной компетентности педагога, инновациям в образовании, воспитанию в открытых национальных образовательных системах, социализации и интеграции в общество детей с особенностями психофизического развития, самоценности дошкольного детства, качеству подготовки педагогических кадров, вопросам оценки качества образования в педагогических СМИ, модельному образовательному кодексу для стран СНГ.

В период работы Съезда будет организована выставка «Образование СНГ – сотрудничество без границ», на которой будут продемонстрированы достижения системы образования Беларуси, а также книжные, учебные и учебно-методические новинки стран СНГ.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также