САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Рабочая поездка Государственного секретаря Союзного государства в Санкт-Петербург

В период со 2 по 4 июня государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота посетит с рабочим визитом Санкт-Петербург.

В ходе этой поездки запланировано провести рабочие встречи с Губернатором Санкт-Петербурга Г.Полтавченко и Полномочным представителем Президента России в Северо-Западном федеральном округе В.Булавиным.

Кроме того, Григорий  Рапота планирует посетить ОАО «Авангард», являющееся головным исполнителем программы Союзного государства «Разработка и создание нового поколения микросистемотехники и унифицированных интегрированных систем двойного назначения на ее основе» («Микросистемотехника»), ОАО «Светлана» - головного исполнителя программы Союзного государства «Перспективные полупроводниковые гетероструктуры и приборы на их основе» («Прамень») и ФГУП «Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии им. В.А.Алмазова» - головного исполнителя программы Союзного государства «Разработка новых методов и технологий восстановительной терапии и патологий измененных тканей и органов с использованием стволовых клеток» («Стволовые клетки»).

На рабочих встречах предполагается обсудить результаты и рассмотреть перспективы экономической интеграции и развития сотрудничества административно-территориальных образований, предприятий и организаций Северо-Западного федерального округа и г. Санкт-Петербурга с административно-территориальными областями, предприятиями и организациями Республики Беларусь в рамках Союзного государства.

Планом рабочей поездки также предусмотрено посещение Государственным секретарем Союзного государства ОАО «НПП Компенсатор» и ЗАО «Петербургский Тракторный завод» для рассмотрения вопросов реализации их предложений по сотрудничеству с Республикой Беларусь.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также