САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вячеслав Володин: Поддержка нацизма - чудовищная ошибка

Страны НАТО снова наступают на те же грабли. И сейчас важно не допустить повторения страшной трагедии прошлого века

Алексей Витвицкий/РИА Новости

- К чему приводит поддержка нацизма? За 1943 - 1944 годы зверски убили десятки тысяч человек - женщин, детей и стариков. Поляков сжигали заживо, забивали топорами и вилами, топили в колодцах. Зверства подтверждены архивными документами, свидетельствами очевидцев, показаниями преступников. Убийства совершали члены Организации украинских националистов и ее военного подразделения - Украинс-

кой повстанческой армии (*ОУН-УПА запрещена в РФ), - сообщил спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин. - Сегодня киевский режим возвел в герои совершавших кровавые преступления Бандеру и его подручных. Вместо того чтобы признать действия бандеровцев геноцидом польского населения, ставит им памятники, защищает и продвигает их идеологию. А Варшава, предавая память жертв Волынской трагедии, снабжает киевский режим очередными партиями оружия для новых преступлений. Поддержка нацизма приводит к страшным, разрушительным последствиям. Руководство Польши не может этого не знать. С их стороны это больше чем предательство по отношению к собственному народу. Государствам - членам НАТО пора осознать, насколько чудовищную ошибку они совершают. Поддержка нацизма в тридцатые годы привела ко Второй мировой войне. Важно не допустить повторения трагедии.

ТЕМА ДАВНО ВИТАЕТ В ВОЗДУХЕ

ЕСТЬ «ЛАДА» И «МОСКВИЧ»

Госслужащих и народных избранников пересадят на отечественные машины.

- Как вы относитесь к тому, чтобы бюджетные учреждения, органы власти закупали автомобили, произведенные нашими отечественными автомобилестроителями? - спросил Вячеслав Володин у министра финансов РФ Антона Силуанова. И продолжил: - Если мы говорим о больших государственных закупках для органов госвласти, для бюджетных учреждений, надо все-таки ориентироваться на свой отечественный автопром.

Силуанов поддержал председателя Госдумы и пообещал «первыми поучаствовать в закупке отечественных автомобилей».

- Какие мы, такие и автомобили, поэтому будем требовательными к автопрому - будут другие автомобили. А не будем обращать внимание и пользоваться автомобилями недружественных стран - никогда свой автопром не создадим, - сказал Вячеслав Володин. - В нынешней ситуации нам ни в коем случае нельзя кормить наших врагов, которые эти деньги будут использовать на поддержку той же Украины, на поставку им вооружений и техники. У нас есть «Москвич», у нас есть «Лада», у нас есть Aurus.

НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ

ДЕНЕГ НЕТ, НО ОНИ ДЕРЖАТСЯ

Директора школ и детских садов не должны нести ответственность за недофинансирование учреждений.

- Если начнем спрашивать непосредственно с ответственных, в чьих руках финансовые ресурсы, и проблемы будут решаться. А сейчас получается, отвечают директора детских садиков, школ, которые просто не финансируются, но с них спрашивают по полной программе. Наказывать надо тех, кто финансы не выделил, тогда будет справедливо и эффективно, - предложил Председатель ПС.

ПРОБЛЕМА

ЛЮДИ СТОНУТ ОТ ЗЛАЧНЫХ МЕСТ

Пока убрать «наливайки» из жилых домов не получилось. Но за них решили взяться всерьез.

- Там, где есть вред здоровью граждан, особенно детей, надо обязательно, чтобы был контроль. Мы говорим о тех же электронных сигаретах, вейпах. Сегодня их выкладка в торговых точках не отслеживается, не контролируется, хотя есть прямая норма федерального закона о запрете. И, конечно, контрафакт, все то, что связано с некачественной продукцией, также мы должны контролировать, и тема «наливаек» - мы к ней вернемся. Необходимо будет принимать поправки к действующему законодательству, потому что меры, принятые раньше, явно недостаточны. Люди просто стонут от этих злачных мест. Идет спаивание населения. Когда такое заведение в доме находится, еще и несет в себе многие проблемы. Там у нас дети. Это все недопустимо. Надеемся, что вы услышите эти проблемы. Нам нужно как можно быстрее принять решение в этой части.

И ТЕБЯ ВЫЛЕЧИМ!

БАЙДЕН - ГЛУБОКО БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК

Американский лидер мог бы поправить психическое здоровье в РФ - у нас есть квалифицированные специалисты.

- В США хороших врачей нет, которые могли бы побороть и помочь ему с заболеваниями, которыми он страдает. В нашем Институте имени Сербского есть такие специалисты, поэтому правильно было бы по международной линии предложить ему медицинскую помощь. Из‑за проблем Байдена со здоровьем мучится не только он, но и вся планета. Учитывая, что Соединенные Штаты Америки все больше и больше создают напряженность в мире, правильно было бы заняться ему своим здоровьем. И надо всем специалистам, лучшим из разных стран, оказать ему такую помощь. Комитету по международным делам по своим каналам нужно предложить американской стороне такую помощь. Это будет гуманно и своевременно. Здесь по‑другому не получится. При всем при том, что врачебная тайна - понятно, она нас обязывает ко многому: к корректности и так далее, - но он публичный политик. Поэтому надо позаботиться о его здоровье, потому что это здоровье и американского народа, и многих других стран. Посмотрите:

Европа болеет теми же хворями, симптомы одинаковые, - уверен Председатель ПС.

ЗАКОНЫ

СМЕНА ПОЛА - ПУТЬ В НИКУДА

Уже понятно, к чему это привело страны Запада.

- Законы, поощряющие смену пола, приняты в США и в 25 странах ЕС из 27. В Америке, по данным за 2022 год, трансгендеров 1 миллион 640 тысяч человек старше тринадцати лет, в том числе миллион триста тысяч взрослых - это 0,5 процента от всего взрослого населения, и доля их растет огромными темпами. А также 340 тысяч подростков - это полтора процента от всех детей в возрасте от тринадцати до семнадцати лет. Вот что могло произойти у нас, если бы мы не вышли на принятие закона, который должен остановить смену пола. В Европе только две страны осталось - Венгрия и Болгария, - которые законодательно это поощрять не стали. Россия единственная в Европе делает все для сохранения семьи и традиционных ценностей. Будущего нет, если не запретить смену пола. Да, есть заболевания, в детском возрасте они могут быть установлены. Назначается лечение, все это в законе прописано. Но когда меняют пол просто потому, что утром проснулись и посчитали, что уже не мальчик, а девочка, - это нужно остановить. Без семьи и рождения детей будущего не будет. Давайте сделаем все, чтобы оставить страну потомкам. Если законы будут аналогичные европейским странам, ничего, кроме Содома, не останется. А чем это закончится, вы знаете. Хотелось бы, чтобы Министерство здравоохранения осознавало, что совершило ошибки, разрешая смену пола, - сказал Вячеслав Володин.

У РАЗБИТОГО КОРЫТА

Вячеслав Володин поручил Комитету по обороне проработать с профильным министерством вопрос организации выставки разбитой в боях натовской техники у посольств тех стран, которые поставляют ее Украине.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. МИД Таджикистана вручил ноту послу России
  2. Лукашенко одобрил проект соглашения с Египтом о системе содействия взаимной торговле
  3. Лукашенко подписал указ о призыве офицеров запаса на военную службу
  4. Появились кадры первого эвакуированного танка Abrams
  5. Беларусь и Россия договорились об очередном транше для импортозамещения
  6. В Германии убили двух украинских военных. Арестован гражданин России
  7. МИД России отверг идею уступить территории в обмен на замороженные активы
  8. ГУР МО Украины пожаловалось на блокировку ботов в Telegram
  9. Украинские спецслужбы вербовали белорусских студентов
  10. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  11. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  12. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  13. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  14. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  15. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также