САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

В будущее со спортом

На лучших аренах овеянного исторической славой, гостеприимного города борьбу за награды вели почти двести мальчишек и девчонок из Беларуси и России. Организаторами Спартакиады являются Постоянный Комитет Союзного государства Беларуси и России, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь и Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

Спорт

Легендарный однолюб

В свои семьдесят три он продолжает трудиться в СКА, причем мэтр белорусского гандбола за всю свою долгую и славную жизнь клубу не «изменил» ни разу. Под руководством Спартака Мироновича минская команда становилась  обладателем Кубка европейских чемпионов, Кубка кубков, Суперкубка, чемпионом и обладателем Кубка СССР и много лет – сильнейшим клубом Беларуси. Впрочем, сегодня от того славного СКА остался лишь бренд. Почему так произошло? Что заставляет заслуженного тренера СССР до сих пор трудиться, невзирая на перенесенный летом инфаркт? На эти и другие вопросы он ответил корреспонденту «СВ».

Спорт

Трава сквозь песок

Сборная России – чемпион мира по футболу. Еще несколько лет назад такое казалось несбыточным чудом, которое если и станет реальностью, то в далеком-далеком, как Туманность Андромеды, будущем. И вот, пожалуйста –  футуристическая сказка стала былью. И не когда-нибудь в убегающей в бесконечность космической перспективе, а прямо сегодня, на наших глазах.  

Спорт

Последний отсчет

Некоторые ведущие теннисисты планеты недвусмысленно дали понять, что они готовы пойти на решительные меры и объявить забастовку, если плотный до крайности график турниров в ближайшее время не будет пересмотрен в сторону сокращения.  

Спорт

Звезды завтрашнего дня

Решение о проведении в столице Беларуси престижного ледового форума  было принято нынешним летом высшим советом Международного союза конькобежцев (ISU). Эпицентром турнира, который пройдет с 28 февраля по 4 марта 2012 года,  станет пятнадцатитысячная «Минск-Арена». На лед выйдут почти триста спортсменов из более чем шестидесяти стран.

Спорт

Взвешенное решение

Первые матчи стартовавшего чемпионата КХЛ во всех городах  начинались по одному и тому же скорбному сценарию – с минуты молчания в память о хоккеистах и тренерах ярославского «Локомотива», погибших в авиакатастрофе. Страшная трагедия, унесшая жизни сорока четырех человек, не поставила точку в славной истории одного из сильнейших клубов лиги, дважды выигрывавшего золотые чемпионские медали. «Локомотив» обязательно будет возрожден и продолжит выступление в турнире КХЛ.

Спорт

Теплая аура «Олимпии»

В этом году традиционная Спартакиада Союзного государства проходит в новом формате. Белорусскому Гродно доверено принимать фестиваль студенческой молодежи «Олимпия», российскому Смоленску – Спартакиаду для детей и юношества.

Спорт

Профессор Штанге наиграл на «неуд»

Нынешний отборочный цикл как никогда близко подвел белорусскую сборную к осуществлению давней мечты. Для этого ей требовалось успешно сыграть дома и на выезде с командой Боснии и Герцеговины, а затем не опростоволоситься в гостевом поединке со сборной Румынии. Причем при благоприятных обстоятельствах заключительная встреча могла уже не иметь судьбоносного турнирного значения.

Спорт

Минута молчания казалась вечностью...

«Огромная беда – до слез...»  «Потрясающие игроки. Красивые, большой души люди…» «Смерть забирает самых лучших?!» – спортивные форумы буквально разрывались от эмоций, которые белорусские хоккейные болельщики выплеснули в Интернет сразу после известия о трагедии под Ярославлем. Никто не хотел верить в то, что случилось. Надежда теплилась до последнего. Увы…

Спорт

Черный дым над Туношной

Это был рутинный рейс, которых у хоккеистов набегает под сотню за каждый сезон. Около шестнадцати часов на взлетную полосу аэропорта Туношна вырулил самолет Як-42, на борту которого находились игроки и тренеры «Локомотива».

Спорт

Страшно, когда уходят молодые

Так считает депутат Госдумы РФ, член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам внешней политики, известный телекомментатор Олег ЖОЛОБОВ

Спорт

"Зубры" принимают бой

Игроки минского «Динамо» начинают свой четвертый поход за Кубком Гагарина. Пока представителям Беларуси в чемпионате Континентальной хоккейной лиги удавалось только лишь выйти в плей-офф. Это произошло в прошлом сезоне. Для столь молодой команды достижение, пожалуй, неплохое. Особенно если учесть, что в первом этапе нокаут-раунда ярославскому «Локомотиву», одному из главных фаворитов турнира, удалось справиться с минчанами только в седьмом матче напряженной и жесткой серии.  

Спорт

Олимпиада - только начало

С очередным инспекционным визитом в Сочи недавно побывала представительная делегация Международного олимпийского комитета во главе с председателем координационной комиссии МОК Жаном-Клодом Кили и  исполнительным директором Олимпийских игр МОК Жильбером Фелли.

Спорт

Приключения в сибири

Первый в истории Кубок мира по хоккею среди молодежных команд разыгрывался в Омске с 30 августа по 4 сентября. Однако расхожая поговорка про первый блин в данном случае совершенно не уместна.

Спорт
Показать ещё...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Боец ВСУ прочел сброшенную с дрона записку и сдался
  2. В Беларуси задержали экстремиста с целым арсеналом
  3. В Казахстане более 600 нефтяных скважин остановили работы из-за паводка
  4. Песков: США обязал воевать Киев до последнего украинца ради прибыли
  5. В Беларуси из-за сильных осадков объявлен оранжевый уровень опасности
  6. Москвича зарезали возле дома его невесты после того, как он поругался с водителем «Камри»
  7. ВСУ атаковали тренажерный центр Запорожской АЭС
  8. Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко
  9. Украинский военный сдался в плен после прочтения записки, упавшей с дрона
  10. Литва ночью закрыла пункт пропуска «Мядининкай»
  11. Захарова заявила, что западные СМИ открыто анонсируют теракты против РФ
  12. 9-балльный шторм ожидается в Москве и Центральной России
  13. Володин: Всем странам нужен закон об иноагентах
  14. ФСБ изъяла 612 sim-боксов, применявшихся для незаконной регистрации аккаунтов и кошельков
  15. ФАС призвала крупные торговые сдержать рост цен на яйца в Пасху

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО