Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Союзное государство


Владимир Андрейченко: Парламентское Собрание должно играть более значимую роль в разработке направлений развития Союзного государства

Первый заместитель Председателя ПС выступил на заседании 52-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси в Минске

Сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России проходит в Минске. На сессии обсуждаются вопросы сближения законодательств Беларуси и России, ход реализации приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития Союзного государства на среднесрочную перспективу. На снимке: во время заседания.Фото Максима Гучека, БЕЛТА.

Союзные парламентарии должны активнее участвовать в разработке программных документов, считает председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, первый заместитель Председателя ПС Владимир Андрейченко.

Во время выступления на заседании 52-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России в Минске он отметил, что Парламентское Собрание не только может, но и должно играть более весомую роль в процессе подготовки как приоритетных направлений, так и первоочередных задач развития Союзного государства на 2018-2022 годы, а также принимать активное участие в их реализации.

- Учитывая, что данный документ фактически является программным, определяет векторы развития во всех основных сферах сотрудничества, видится целесообразным непосредственное участие депутатов в процессе его подготовки, - уверен Владимир Андрейченко.