Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Культура


Под небом Шагала

Ирина Дрига, первый заместитель министра культуры Беларуси - о “Славянском базаре-2017”

- “Славянский базар-2017” будет особенным. Мы празднуем 130-летие со дня рождения художника с мировым именем - Марка Шагала. Его жизнь и судьба неотделимы от Витебска. Поэтому тема творчества мастера станет основной на этом фестивале.

В Летнем амфитеатре выступят белорусские, российские и зарубежные звезды первой величины и молодые артисты. При этом концепция мероприятий остается неизменной вот уже более двадцати лет: Беларусь - земля, которая рождает таланты и притягивает их к себе. Здесь, благодаря "Славянскому базару", восходят новые звезды.

Ярким и запоминающимся обещает быть День Союзного государства. Концерт “Союзное государство приглашает…” решили приурочить к еще одной значимой дате в истории белорусской культуры. Ансамблю “Сябры” исполняется 45 лет, а руководителю коллектива Анатолию Ярмоленко - 70. Их песни знают и любят как в Беларуси, так и в России.

Вместе с тем, “Славянский базар” – это не только музыкальные концерты, но и театральная программа, изобразительное и уличное искусство. Эти фестивальные проекты становятся все более интересными, красочными, вызывают больший интерес у горожан и гостей Витебска.