САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

В ответ на зверские обстрелы Белгорода Россия провела «атаку века»

Из «Искры» возгорелось пламя

МиГ-31 с «Кинжалом» на подвеске
Фото: Владимир Веленгурин/kpmedia.ru


Государственный преступник


Зеленский лично отдал приказ ударить по Белгороду - к  такому выводу пришли российские спецслужбы. Непосредственно злодеяние совершили боевики нацбатальона «Кракен». Убийцы быстро выдвинулись на позиции и атаковали город из РСЗО, после чего спешно отошли в тыловые районы Харьковской области. Напомним, что в городе погибло 25 человек и многие были ранены.

Почему можно не сомневаться, что преступление - личная инициатива президента-клоуна? Да хотя бы потому, что он своим поведением все больше выдает свою гнусную сущность.

- Мы продолжим укреплять нашу противовоздушную оборону и работать над тем, чтобы вернуть войну обратно, к этим человеческим отбросам, откуда она пришла, - домой, в Россию, - написал он незадолго до Нового года.

Вот так: россияне - «человеческие отбросы». Когда это существо мелькало на российских телеканалах, тусовалось с российскими звездами, ища их покровительства, продюсировало здесь фильмы и выступало на концертах, зарабатывая огромные деньги, жители РФ не были «отбросами».

Теперь, конечно, Зеля зарабатывает на порядок больше. Эксперты утверждают, миллион долларов в день. За такие деньги не то что русских друзей - родных продашь. Что, собственно, он и сделал, втаптывая в грязь все, за что воевал его героический дедушка.

Погасили «Луч»


Ответочка за Белгород прилетела быстро. При этом командование ракетно-космическими силами РФ показало свою прозорливость, изменив тактику обстрелов. Киев и его западные кураторы были уверены, что повторится история годичной давности - удары обрушатся на инфраструктуру. И перераспределили системы ПВО исходя из этого. Но запылали не ТЭЦ, а военные объекты.

Уничтожены цеха по ремонту натовского оружия во Львове, Днепропетровске и Сумах, цеха бронетанкового завода имени Малышева в Харькове, завод «Искра» в Запорожье. Огненный дождь обрушился на Киев, где сильно пострадали оборонные заводы «Маяк» и «Артем», конструкторское бюро «Луч». Разрушены предприятие «Радиоизмеритель», которое занималось электроникой для авиации, и «Квазар», выпускавший интегральные схемы для военной техники.

Однако инфраструктуре тоже досталось. Но исключительно из-за криворукости украинских ПВО. Это их противоракеты падали на стратегические гражданские объекты, в результате чего без света остались полмиллиона человек.

Всего в атаке возмездия использовали 99 ракет разных модификаций.

- Увеличиваются поставки ударных боеприпасов, - подмечает британец Джек Уотлинг, эксперт по наземным операциям Королевского института объединенных служб. - В октябре 2022 года Россия производила примерно сорок ракет большой дальности в месяц. Сейчас - больше ста в месяц.

Лотерея на другой свет


Атаки произвели гнетущее впечатление на киевское руководство. У главкома ВСУ Валерия Залужного случилось нервное потрясение. В частности, об этом пишет аналитик Александр Меркурис.

- У него была полная истерика, - утверждает Меркурис, ссылаясь на информированные источники. - Он выглядел как генерал и главнокомандующий, у которого скоро будет нервный срыв. И его состояние отражает ситуацию в зоне боевых действий.

Неудивительно, что все громче звучат призывы к дополнительной мобилизации. Зеленский боится подписывать указ, чтобы не спровоцировать массовое недовольство. Но, видимо, другого выхода у него нет.

«Креативное» предложение сделал экс-министр экономики Тимофей Милованов, предложив мобилизовывать людей, как в США, - по лотерее. Действительно, был такой период с 1969 по 1975 год, когда отбирали призывников на войну во Вьетнам. Из барабана доставали капсулу с датой, и призыву подлежали все рожденные в этот день. Могли выбрать букву - и на поле боя отправлялись все те, чье имя начиналось с нее.

- Правильный подход к мобилизации - через лотерею или жеребьевку, - пишет Милованов. - Государство случайно извлекает день и месяц. Людей, которые родились в эти дни, мобилизуют.

Гениальное предложение, если учесть, что сын самого чиновника родился… 29 февраля.
А вообще, предложение о лотерее напоминает больше не американский опыт, а голливудский блокбастер «Голодные игры», где бедняков заставляли умирать на потеху элиты. Очередные кандидаты в топку уже на подходе.

Европа нагнетает панику


Газета Bild объявила, что Россия нападет на ЕС следующей зимой


Так и пишет, представляете! И ссылается на разведку «неназванной страны». Это даже почище прогнозов министра обороны Германии Бориса Писториуса, который заявил, что до нападения Москвы осталось не больше пяти лет. И за это время европейские страны должны качественно нарастить свой боевой потенциал. Иначе, дескать, значительная часть Старого Света станет частью России. Вернется «в родную гавань», так сказать.

Глава Управления национальной безопасности Польши Яцек Севьера утверждал, что нет пяти лет - только три. Русский мир от Лиссабона до Владивостока. Ужас, кошмар!

И вот - новые вводные. Россия, нагнетают паникеры, вторгнется в Европу зимой 2024/2025 годов, когда США «окажутся без лидера» и не смогут прийти вовремя на помощь. Более того: неназванные эксперты прогнозируют, что оккупированные части Европы на референдуме… проголосуют за вступление в РФ! В результате движущей силы - «пятой колонны» - будут использованы российские мигранты.

Крутой конспирологический замес, не правда ли?

На самом деле эти глупые пугалки имеют вполне прагматичную цель. Ввести обывателя в такой ступор, чтобы он не мешал своим политикам, подконтрольным Вашингтону, выделять миллиарды Украине на борьбу с «мордором». Американцы уже открыто говорят, что основную долю финансирования киевского режима должен взять на себя ЕС. Иными словами - европейские налогоплательщики. Сколько продлится их долготерпение, можно только гадать. Политическая судьба Олафа Шольца сейчас висит на волоске.

Путь на дно


Вашингтон захватил миллион квадратных километров арктического шельфа


Своеобразный «новогодний подарок» сделали сами себе Соединенные Штаты. Они объявили своей собственностью около миллиона квадратных километров морского дна в Арктике. Почему? Да потому что так хотят! Эта территория названа «продолжением континентального шельфа».

Кому же в принципе принадлежит Арктика? Вся суша, внутренние воды и моря находятся под юрисдикцией одного из восьми арктических прибрежных государств: Канады, Дании, Финляндии, Исландии, Норвегии, России, Швеции и США. Сам Северный полюс и окружающий его район Северного Ледовитого океана не принадлежат ни одной стране. Воды и морское дно за пределами исключительных экономических зон считаются «достоянием всего человечества».

В арктической зоне сосредоточена большая часть российских запасов золота (сорок процентов), платиновых металлов (47 процентов), половина угля, никеля, сурьмы, кобальта, олова, вольфрама, ртути, апатита, хрома и марганца (девяносто процентов), по сто процентов коренных алмазов и вермикулита. И это еще не все! 

Так что у американцев губа не дура. Только вот есть проблема. Такие «захваты» нельзя делать в одностороннем порядке. К тому же Соединенные Штаты сослались на Конвенцию ООН по морскому праву 1982 года. При этом они - единственная крупная держава, которая до сих пор не ратифицировала этот международный документ. Янки опять лезут на рожон, создавая очередной очаг напряженности. Придется и на этом направлении их воспитывать.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  2. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  3. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  4. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  5. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  6. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  7. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  8. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  9. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  10. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов
  11. Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ
  12. Володин: Должно быть конкретное министерство, ответственное за вопросы поддержки семей
  13. Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве
  14. Шойгу выразил надежду на скорое вступление Беларуси в ШОС
  15. В Подмосковье спасли из рабства белорусов, которых принуждали к попрошайничеству

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также