САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Павел Родинов

Владимир Путин и Александр Лукашенко: У нас действительно прекрасное молодое поколение

Лидеры Союзного государства с большим теплом отзываются о тех, в чьих руках наше будущее

Владимир Путин:

  • Больше восьмидесяти процентов молодых людей сейчас считают, что в России созданы хорошие условия для развития молодежи.

  • Все, что мы с вами делаем в самом широком смысле этого слова в демографии, в образовании, в экономике, в сфере безопасности, подчинено главному - чтобы наши дети, молодежь росли счастливыми, жили в благополучной, суверенной стране.

  • У нас действительно прекрасное молодое поколение: вы хотите максимально реализовать свой потенциал, приносить пользу Родине, людям.

  • Вы хорошо понимаете: любовь к родной стране неразрывно связана с осознанием своей ответственности за ее сегодняшний и завтрашний день. Вашему поколению предстоит занять ключевые посты в экономике, бизнесе, сфере обороны и безопасности, социальной области, государственном управлении, принимать решения, которые определят будущее России. Весь мир стремительно меняется. Такие вызовы ставят перед нами сложнейшие задачи, заставляют мобилизовать все ресурсы и силы. Но перемены открывают и для вас, и для всей страны уникальные возможности. Это время России, ваше время.

  • Если что-то не получается сразу, ни в коем случае не сдаваться, не опускать руки. Вас в любой момент готовы поддержать ваши друзья, близкие и, конечно, команды разнообразных, доступных по всей стране проектов, которые призваны помочь молодым людям раскрыть таланты и способности.

ВАЖНО

ИМЕННО ТАК ЗАКАЛЯЕТСЯ СТАЛЬ

Глава РФ поблагодарил парней, которые участвовали в боевых действиях в зоне СВО

  • Именно молодые солдаты и офицеры смело, надежно встали на защиту безопасности и суверенитета нашего государства, мужественно сражаются в ходе специальной военной операции.

  • Думаю, что такие люди, как вы, острее всего и точнее всего понимают необходимость того, что сейчас делает Россия по поддержке наших граждан, проживающих на этих территориях: и в Луганске, и в Донецке, в Донбассе в целом, в Херсоне и в Запорожье. Цель, как я уже много раз говорил, - прежде всего защита людей и самой России от тех угроз, которые пытаются создать на прилегающих к нам наших же исторических территориях. Мы этого не можем допустить. Когда молодые люди, такие как вы, с оружием в руках отстаивают интересы своей и малой, и большой Родины, делают это сознательно, - это чрезвычайно важно. Это может понять только человек, который сам рискует жизнью, по-другому сталь не закаляется.

Александр Лукашенко:

  • Вы будете воспитывать, учить, лечить, строить, развивать технологии, создавать шедевры искусства и еще многое-многое другое. Будете оберегать мир, обеспечивать национальную безопасность. У каждого молодого человека будет частичка нашей Родины. А вместе мы будем держать нашу страну, нашу Родину в наших руках. Смотрите, это уже ваша ответственность. Не упустите свою землю, другой у вас не будет. Где бы вы ни были, где бы ни учились дальше, где бы вы ни работали. Это ваше.

  • При любых обстоятельствах (вы видите, умные люди, что творится в мире) берегите свое, никому не отдавайте его, приумножайте его. Как бы ни было сложно и трудно, берегите. Потеряете - потом не найдете, не восполните. Не вернете.

  • В Беларуси всегда будет счастлив тот, для кого преданность Родине и служение общему делу - не пустые слова, а внутренний жизненный ориентир. Пусть увлеченность своим делом и любовь к миру станут залогом ваших успехов. Не бойтесь трудностей и преград, будьте открыты новому и неизведанному, и тогда все начинания обязательно претворятся в жизнь.

  • Делайте все вовремя. Делайте сегодня то, что вы должны сделать. Завтра вы это не сделаете, потому что будут новые проблемы, новые заботы - вас захлестнет жизнь. Бурная, бешеная, порой ошалевшая жизнь. И мы ее проживаем вместе с вами, порой не понимая, что происходит.

  • У нас тысячи фондов по поддержке талантливой молодежи. Пусть через десять лет ребята поедут по всему миру, будут демонстрировать свое искусство. Как граждане своей страны они станут лучшими представителями, будут приумножать славу нашего государства. Это благодаря им будут уважать нашу Беларусь.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Лукашенко одобрил проект соглашения с Египтом о системе содействия взаимной торговле
  2. Лукашенко подписал указ о призыве офицеров запаса на военную службу
  3. Появились кадры первого эвакуированного танка Abrams
  4. Беларусь и Россия договорились об очередном транше для импортозамещения
  5. В Германии убили двух украинских военных. Арестован гражданин России
  6. МИД России отверг идею уступить территории в обмен на замороженные активы
  7. ГУР МО Украины пожаловалось на блокировку ботов в Telegram
  8. Украинские спецслужбы вербовали белорусских студентов
  9. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  10. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  11. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  12. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  13. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  14. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  15. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также