Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Общество


Зачем все хотят ехать в Колодищи поливать гуся?

Рассказываем о новом интернет-меме, который родился в Минской области

Фото: https://www.facebook.com/denis.zelenko/

В социальной сети «Фейсбук», как снежный ком, набирает популярность новый интернет-мем – «Поливать гуся». История началась с простого объявления о поиске жильца в комнату коттеджа в Колодищах под Минском. Пользователи Денис Зеленко и Надежда Кулешова поделились с друзьями вот таким забавным постом:

скрин1.jpg

Казалось бы, обычное объявление вдруг зацепило. Спустя пару часов пошла лавина «лайков», перепостов и комментариев. Заинтригованные пользователи задались вопросом: зачем поливать гуся?

- Судя по ажиотажу услугу "поливать гусей" надо продавать отдельно! – рекомендует один френд.

Тут же нашлись желающие:

- А сколько стоит просто приехать и полить гусей?

Встречный вопрос хозяев:

- А вы просто увлажнить птицу хотите, или вам с целью душевного успокоения?

- Мне исключительно для умиротворения полить. А для собственного умиротворения или птичьего- полив покажет. Если что, то опыта в поливе у меня нет…

- В жизни надо попробовать всё. А вдруг больше случая полива гуся не представится?

- Гуси Рим спасли. Вот не отпускает меня целый день идея увлажнить гусей. Может, Вы откроете запись? И еще. Уток не планируете? Их, наверное, тоже увлажнять надо...

После ажиотажного интереса к поливу гуся хозяевам дома пришлось дополнять пост ответами на вопросы.

скрин2.jpg


За три дня пост собрал уже больше 2,2 тысячи «лайков», 725 перепостов и сотни комментариев. И это, судя по всему, только начало. Поливка гусей наводит даже на философские мысли:

- Раньше люди были добрее, душевнее. И гусей поливали в каждом дворе. А сейчас? Всё серое, безликое, нет души, нет романтики. Уткнулись в свои смартфоны. Говоришь ему - "Хочешь гуся полить"? Он как дурак глазами хлопает и в поисковике набиарет - "Как поливать гуся"? Удушье от бездушья это, вот что я вам скажу, – заключил пользователь Валерий Беликов.