САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Дмитрий Козуров

Туристы узнают Беларусь по капле воды и вышиванке

Студенты Академии управления при Президенте РБ создали прототипы национального бренда

Сегодня практически ни одна страна мира не обходится без туристического бренда – яркого логотипа, который красуется на сувенирах и буклетах. В прошлом году такой выбрали в России, теперь, похоже, пришла очередь Беларуси.

Свои варианты представили студенты Академии управления при президенте Республики, которые разработали их на инновационной площадке Национального агентства по туризму.

- Мы прошли стажировку в PR-агентстве. Там нам показали, как создаётся бренд, и мы решили переосмыслить то, как Беларусь видится иностранному туристу, как привлечь иностранцев в Беларусь, - рассказала преподаватель Академии Наталья Овсянко, которая курирует работу инновационной площадки.

Так, символом страны для туристов может стать простая капля воды.

Туристы узнают Беларусь по капле воды и вышиванке


- В этом проекте капля не только символ чистоты и свежести, - отмечают создатели логотипа.

Здесь каждая ее грань означает то или иное направление туризма, ведь в Беларусь едут, и чтобы пожить в экопоселениях, и чтобы отправиться в поход с палаткой и гитарой, и чтобы поправить здоровье в санаториях.

Под названием страны красуется надпись What really matters – то, что действительно имеет значение.

Второй проект – это, по сути, вариация первого. Только вместо одной капли тут целая река. Причем составлена она из бесконечника – элемента традиционного белорусского орнамента, символизирующего путь и возрождение. Немного изменился и слоган: Return to what really matters – возвращение к тому, что действительно важно.

Туристы узнают Беларусь по капле воды и вышиванке


А вот третий логотип существенно отличается от двух других. В качестве графического символа здесь также использованы элементы орнамента, которым украшали вышиванки, только вот цвет менять не стали – дизайнеры оставили красные линии на белом фоне, совсем как на традиционных рубахах. Рядом красуется слоган, который точнее всего перевести как «Будь своим».

Туристы узнают Беларусь по капле воды и вышиванке


- Окунуться в мир Беларуси – это стать своим, родным для всех, быть принятым как родной человек, - считают авторы проекта.

Стоит отметить, что у Беларуси уже есть прототип туристического логотипа, который создали в Национальном агентстве по туризму. Он представляет собой стилизованную под ручную надпись с названием страны, которую венчает цветок василька с разноцветными лепестками. Впрочем, пока этот вариант не стал официальным, так что у работ минских студентов есть все шансы составить ему конкуренцию.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Более 200 молодых артистов из России и Беларуси выступят на фестивале «Молодёжь – за Союзное государство»
  2. Дональд Трамп подписал закон об «адских» санкциях против России
  3. Вячеслав Володин: чем больше коллективный Запад очерняет нашу политическую и избирательную систему, тем очевиднее — мы на правильном пути
  4. Россия расширила въездные ограничения для представителей ЕС
  5. СК России возбудил дело после атаки БПЛА на дом главы избиркома в Запорожской области
  6. Российские космонавты приняли участие в выборах с борта МКС
  7. Владимир Путин: С 2021 года в России ввели 20 взлетно-посадочных полос и 26 аэровокзалов
  8. Лев, баобаб и олимпийские кольца: в Дакаре представили медали ЮОИ-2026
  9. Владимир Путин проголосовал онлайн на выборах в Госдуму
  10. Беларусь готовит к выпуску профессиональные газонокосилки повышенной мощности
  11. Правительство Беларуси не видит оснований для роста розничных цен
  12. Явка на выборах в Госдуму России превысила 10%
  13. МИД России заявил о нарушении Британией международных обязательств из-за поддержки Киева
  14. Минобороны РФ сообщило об освобождении Веролюбовки и Золотого Колодезя в ДНР
  15. Канье Уэст и петербургская пауза: концерты пропали с карты тура

Парламентское Собрание

Виктор Николайкин – о выборах в России: Люди приходят на участки, чтобы ответственно выполнить свой долг перед страной

Делегация Парламентского Собрания в составе Миссии наблюдателей от СНГ принимает участие в наблюдении за парламентскими выборами в Российской Федерации

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: После взятия Дружковки не придется оглядываться

В этом году должно начаться генеральное сражение СВО

МНЕНИЯ

Настоящий Полковник

Максим Чижиков

На 60-м году жизни умер великий российский биатлонист Сергей Чепиков, который всю жизнь боролся с вызовами, но проиграл тяжелой болезни

Суверенитет легко потерять, если не противостоять внешнему давлению

Владимир Джабаров

Поздравление белорусов и напоминание про историю воссоединения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также